Unser Team

Mag. Georg Geutze

Mag. Georg Geutze

Geschäftsführer
Wirtschaft im Walgau gGmbH
georg.geutze@wirtschaft-im-walgau.at
+43 664 1010 120

Annette Enzinger

Annette Enzinger

Projektkoordination
Walgau.Card + Marketing
Lehre im Walgau
annette.enzinger@wirtschaft-im-walgau.at
+43 664 7862 4676

 

Nadine Nessler BSc

Projektkoordination
Talente im Walgau / MINT
Lehre im Walgau
nadine.nessler@wirtschaft-im-walgau.at
+43 664 201 64 64

Projektteam

Das Projektteam der Lehre im Walgau besteht aus verschiedenen Unternehmer*innen und Ausbilder*innen unserer Ausbildungsbetriebe. Mit ihrem Know-How unterstützen sie die Lehre im Walgau und sind auch maßgeblich für die Entwicklung des Lehrlingsprojektes verantwortlich.

 

Anette Dalpez

Anette Dalpez
Raiffeisenbank im Walgau
anette.dalpez@raiba.at

Alexander Krista

Alexander Krista
Farben Krista GmbH & Co KG
alexander.krista@krista.at

Arno Reisch
Reisch Maschinenbau GmbH
arno.reisch@reisch.at

Bernd Hartmann

Bernd Hartmann
hartmann – die Tischler
bernd@hartmann-schlins.at

Daniel Bauer

Daniel Bauer
Ervo – Metall in Form
d.bauer@ervo.at

Christian Berthold, Wagner GmbH

Christian Berthold
Wagner GmbH
christian.berthold@wagnergmbh.at

Konstantin-Seitlinger, Markus Stolz GmbH & Co KG

Konstantin Seitlinger
Markus Stolz GmbH & Co KG
k.seitlinger@stolz.at

Christoph Ganahl
Gassner Stahlbau GmbH
ausbildung@gassnerstahlbau.at

Elias Raich
E-Werke Frastanz GmbH
elias.raich@ewerke.at

Silke Berthold

Silke Berthold
Rondo Ganahl AG
silke.berthold@rondo-ganahl.com

Alexander Gruber

Alexander Gruber
Bau- und Kunstschlosserei Gruber
alexander@bauschlosserei.at